Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определен лучший винный маршрут России»

Дата: 14.11.19 в 08:10
Мобильная версия Шрифт
Межрегиональный маршрут «Винные дороги Боспорского царства» получил первую премию Федерального агентства по туризму Russian Open Event Expo. Награждение прошло в рамках IX Туристского форума «Открытый Крым».

К проекту «Винные дороги Боспорского царства» на сегодняшний день подключились 24 винодельни из четырех регионов - Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ростовская область. В работе стенда «Винные дороги Боспорского царства» на форуме приняли участие винодельни Новый Свет, Солнечная Долина, Дом Захарьиных, Инкерман (Крым, Севастополь), Эльбузд (Ростовская область), Усадьба Мысхако (Краснодарский край). Участники стенда представили гостям форума свои вина и туристические программы, рассказали об истории и традициях виноделия винодельческих регионов юга России.

В рамках форума под эгидой Федерального агентства по туризму прошла VII Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russian Open Event Expo», в которой приняли участие лучшие событийные проекты со всей страны.

Маршрут «Винные дороги Боспорского царства» получил первую премию Федерального агентства по туризму Russian Open Event Expo в номинации «Лучшее гастрономическое событие».

Винодельческое хозяйство Усадьба Мысхако также приняло участие в конкурсе событийного туризма Russian Open Event Expo и завоевало второе место в номинации «Лучшее гастрономическое событие» за «Фестиваль молодого вина», который проводится в Усадьбе Мысхако уже третий год и собирает на своей площадке более 2500 гостей. Фестиваль традиционно представляет вниманию гостей молодые вина нового урожая, ярмарку винных закусок, специальное меню от лучших ресторанов Новороссийска, Анапы, Геленджика и от собственной улиточной фермы, музыкальную программу и много интерактивных мероприятий.

История виноделия на юге России насчитывает более двух тысяч лет, со времен Боспорского царства можно проследить традиции виноделия в Крыму, на Тамани и в Приазовье. Об античной истории и традициях виноделия рассказывают туристам, на винодельнях и в музеях участников проекта создают экспозиции о древней истории виноделия в регионе. Полная информация об участниках маршрута и их туристических возможностях скоро будет доступна на сайте маршрута «Винные дороги Боспорского царства».

4-6 ноября маршрут впервые представляют на крупнейшей международной выставке World Travel Market в Лондоне и 20 ноября на всероссийском конгрессе туроператоров в Сочи, при поддержке партнера проекта – туроператора Ривьера-Сочи.
/Euromag.ru/
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×