Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Боитесь ли вы темноты?»

Дата: 10.07.12 в 02:50
Мобильная версия Шрифт

Даже такая тривиальная услуга, как «корректировка» фар, в Омске может превратиться в практически эксклюзивный сервис. Очень многие СТО не предлагают в принципе такую помощь клиентам, несмотря на результаты опроса здесь, здесь и здесь.

«Тайные покупатели» собрали информацию о тех станциях технического обслуживания, где могут подкорректировать свет вашего авто. Затем полученные данные мы отдали на рассмотрение экспертам-автолюбителям и представителям автомобильной сферы.

Некоторые промежуточные советы:

Во-первых, говорите с мастерами на одном языке и прочувствуйте разницу: «Можно ли мне сделать корректировку фар?» (фраза для владельцев «европейцев» и «японцев»). «Можно ли отрегулировать фары?» (фраза для владельцев машин российского автопрома).

Во-вторых, проверяйте сделанную работу, как говорится, не отходя от кассы. Достаточно сразу же подъехать к стенке в СТО и включить свет фар, чем ждать раздраженного гудка со «встречки».

В-третьих, на СТО могут уточнитm, что требуется: регулировка по ТО или «для себя». Причем в зависимости от ответа может зависеть и цена (во втором случае цена дешевле, но нет и гарантий успешного прохождения техосмотра). 

Безопасность и водителя, и пешеходов напрямую зависит от того, как светят автомобильные «глаза». Очень многие водители научились осуществлять регулировку самостоятельно, о ней рассуждает Алексей Сергеев - один из создателей сайта 99знаков.ru. Отягчающими обстоятельствами для любого вмешательства в систему автоосвещения будут правый руль и ксенон.

«Легенда» рейтинга: для изучения данной услуги мы выбрали самую популярную марку автомобилей – Toyota, из всего модельного ряда выбралиостановились на седан «Avensis» с левым рулем.

Цена услуги - 300 рублей

Режим работы - с 9 - 21

Плюсы Минусы Обслуживание в АвтоНове не требует предварительной записи, удобный режим работы и приемлемая цена. К тому же, СТО открылалсь сравнительно недавно, поэтому сотрудники только начинают зарабатывать репутацию и, наверняка, стремятся, чтоб она была хорошей Возможно,кому-то  месторасположение покажется не самым удобным

Цена услуги- 200 рублей

Режим работы - с 9 - 21

Плюсы Минусы

В этом СТО самая низкая цена на данную услугу, при этом стоимость и для российских, и для других автомобилей абсолютно идентична

Из-за низкой стоимости услуги здесь есть очередь, поэтому лучше записываться заранее. Но об этом честно предупреждают.Режим работы мастера не всегда совпадает с режимом работы СТО, поэтому лучше сначала звонить

Цена услуги - 300 рублей

Режим работы - разный у разных филиалов, есть даже круглосуточный

Плюсы Минусы Самая известная из всех представленных компаний с  четкой организацией работы - за все отвечают свои отделы. К тому же, есть несколько филиалов по городу, один из них работает круглосуточно Из-за того, что в этом автокомплексе есть филиалы, работающие 24 часа в сутки, омский обыватель может подумать, что к специалисту по регулировке фар можно обратиться в любое время дня и ночи, но это не так

Цена услуги - 800 рублей

Режим работы - с 9 -18

Плюсы Минусы Достаточно удобное месторасположения привлекает клиентов со всего города. Но несмотря на высокую цену, друзья, по мнению одного из экспертов, рекомендуют своим друзьям это СТО Короткий рабочий день, высокая цена, а также зависимость стоимости услуги от марки авто (для ВАЗов - дешевле)

Цена услуги - 300 рублей

Режим работы - с 9 - 19

Плюсы Минусы По нашей легенде, регулировка фар нужна на автомобиль - Toyota. Так вот это единственное СТО, имеющее фирменное название и осуществляющее нужную услугу Неудобный режим работы. Один из наших экспертов сказал, что здесь не обслуживают авто на газовом топливе.

5 критериев - 5 пояснений:

В графике представлены результаты суммарной оценки экспертов. 

1. В первом критерии компании, помеченные звездочкой, имеют одинаковыую стоимость услуги. Места расставлялись согласно оценке экспертов.

2. Во втором критерии компании, помеченные звездочкой, имеют одинаковый режим работы. Места между ними распределились согласно удобству месторасположения, по мнению экспертов.

3. В данном критерии ориентир сфокусирован на данных, собранных "тайными покупателями".

4. Субъективная экспертная оценка

5. Последний критерий сформулирован так: зависит ли стоимость цены за услуг от марки автомобиля? Оказалось, что зависит только в двух компаниях. Первые три СТО, помеченные звездочкой, имеют по данному критерию одинаковый результат. При оценке этого критерия использовались данные из первого критерия.

 

 

автор: Кристина Фомагина

Ключевые слова: сто, настройка фар, регулировка, реактор, автонова, автодок, toyota, автокомфорт
Просмотров: 312


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×