Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Савастьянова: Госдума продолжит держать на контроле ход реформирования отрасли обращения с отходами»

Дата: 13.11.19 в 15:31
Мобильная версия Шрифт
Три комитета нижней палаты обсудили постановление о реализации перспективных направлений государственной политики в области экологического развития, а также перспективах обеспечения экологически безопасного обращения с отходами

В Госдуме на совместном заседании комитетов по контролю и регламенту, по экологии и охране окружающей среды и по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству обсудили исполнение постановления «Об информации министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина о реализации перспективных направлений государственной политики в области экологического развития РФ, а также перспективах обеспечения экологически безопасного обращения с отходами». Как напомнила председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту, депутат фракции «Единой России» Ольга Савастьянова, постановление было принято по итогам «правительственного часа» с участием главы Минприроды, и в нем прописаны обозначенные нижней палатой меры по реализации так называемой «мусорной реформы».

«Но это постановление имеет одну очень важную особенность – те решения, которые планировались и нашли отражение в этом документе, они в то же время являются результатом проводимых мероприятий в рамках реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами», – подчеркнула депутат.

«Понимая важность и сложность тех проблем, с которыми мы столкнулись, и сложность реализации решений, мы в июне провели промежуточный парламентский контроль по исполнению положения», – отметила Савастьянова.

По ее словам, все три комитета высказали озабоченность тем, как ведется работа по данному постановлению и как решаются проблемы, которые были обозначены гражданами. Поэтому по итогам совместного заседания было принято решение вернуться к рассмотрению этого вопроса в рамках осенней сессии.

Она также отметила, что профильный комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды под руководством Владимира Бурматова постоянно проводит мониторинг того, как идет эта реформа.

«Сегодня у нас с вами четкая предметная задача. По сути, мы должны дать ответ на один вопрос: что с исполнением постановления, что сделано, а что – нет, почему, по какой причине», – обратилась Савастьянова к участникам заседания.

«Если за это время появились какие-то новые проблемные вопросы, которые не нашли отражения в законодательстве, их также необходимо будет рассмотреть и включить в решение», – добавила она.

Источник: https://er.ru/news/187473/
Просмотров: 94


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×