Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Успех на ЕГЭ оказался связан с крестьянской грамотностью позапрошлого столетия»

Дата: 13.11.19 в 16:08
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александра Калинина

Средние результаты Единого госэкзамена (ЕГЭ) выше в тех современных районах Подмосковья, где в ХIX веке находились более грамотные деревни. Об этом рассказал завлабораторией Института психологии Российской Академии наук (РАН), член-корреспондент академии Дмитрий Ушаков.

По его словам, передает РИА «Новости», ученые анализировали результаты грамотности крестьян по переписи 1883 года и современные показатели ЕГЭ для районов Подмосковья. Выяснилось, что степень грамотности крестьян XIX века «с достаточно хорошей корреляцией предсказывает» результаты ЕГЭ для подмосковных территорий. Такая же связь между грамотностью крестьян позапрошлого столетия и результатами ЕГЭ на одной территории видна и в целом по России. Причем связь прослеживается, несмотря на то, что сегодня районы находятся рядом  и сильно перемешались.

Напомним, ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что в будущем сдавать ЕГЭ можно будет в режиме онлайн. Он также заверил, что перевод ЕГЭ в онлайн-режим не вернет тесты с механическим выбором ответов, которые специально убирали из ЕГЭ в течение нескольких лет.

Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×