Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 1000 экспертов детского отдыха обсудят развитие отрасли на конференции КИДПРО»

Дата: 13.11.19 в 11:30
Мобильная версия Шрифт
22-23 ноября в Москве пройдет V конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» КИДПРО. Это крупнейшая в России конференция в сфере детского отдыха, в которой ежегодно участвует более 1000 российских и иностранных экспертов отрасли. Организаторами конференции выступают Департамент культуры города Москвы и МОСГОРТУР.

В этом году участники КИДПРО обсудят, как будет организован детский отдых в следующей году, возможности сотрудничества для поставщиков услуг детского отдыха, разработку инклюзивных программ, а также лучшие российские и международные практики.

«Обычно о детском отдыхе вспоминают перед началом летних каникул. Именно на этот период приходится большинство законодательных инициатив, обсуждений в СМИ и общественных проверок. Однако детский отдых – это круглогодичная работа, в которой организаторы должны учитывать все: от подготовки инфраструктуры до разработки программ смен, от заключений договоров с поставщиками до обучения вожатых. Эти и другие темы обсудят участники КИДПРО, также особое внимание мы уделим вопросам безопасности детей и их комфортного пребывания в лагере», - рассказала генеральный директор МОСГОРТУРа Инна Голубева.

Деловая программа конференции будет состоять из следующих секций:

- Рынок детского отдыха-2020

- Вожатый: перезагрузка

- Временный административно-педагогический персонал. Подбор, развитие, риски, эффективность

- Новые возможности сотрудничества для поставщиков услуг отдыха

- Лучшие практики работы с детьми-сиротами и воспитанниками, помещенными в стационарные учреждения

- Учреждения культуры в системе детского отдыха

- Медийное пространство в сфере детского отдыха

- Финансовые возможности в сфере детского отдыха

- Отдых для всех: программы детского отдыха

Также в рамках КИДПРО пройдет круглый стол о доступной среде в детских оздоровительных лагерях. Его участники обсудят инфраструктурные и психологические барьеры, которые мешают развитию инклюзивного детского отдыха.

Итогом конференции станет проект резолюции, где будут зафиксированы решения участников по каждой дискуссии. Документ будет содержать способы практической реализации задач развития и совершенствования детского отдыха в России, а также рекомендации по дальнейшему развитию отрасли.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×