Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таиланде туристам обещают скидки по предъявлении загранпаспорта»

Дата: 13.11.19 в 08:56
Мобильная версия Шрифт
Министерство туризма и спорта Таиланда запустило кампанию Amazing Thailand Grand Sale Passport Privileges, чтобы простимулировать туристов тратить больше денег на отдыхе. Акция проводится уже во второй раз и приурочена к завершению года, когда турпоток увеличивается. В период с ноября 2019 по январь 2020 гостям страны обещают скидки до 70 % в торговых центрах, ресторанах, салонах красоты. Как сообщает Bangkok Post, воспользоваться предложением можно у партнеров программы, предъявив загранпаспорт.

Кроме того, власти заинтересованы продлить режим работы ночных заведений на 2 часа – до 4 утра. Это предложение, активно поддерживаемое тайскими чиновниками, будет рассмотрено в следующем году после изучения результатов опроса предпринимателей Паттайи, Пхукета и Краби.

Позволят ли эти меры повысить интерес к Таиланду у гостей из России? Андрей Носов, руководитель направления Юго-Восточной Азии компании ITM Group, считает, что да. «Когда ночная жизнь на курорте заканчивается в 02:00 – это, конечно, неожиданно для многих. Шопинг тоже может послужить стимулом для россиян, да и не только – очень часто это скрашивает досуг на отдыхе», – сообщил TourDom.ru эксперт.

Другого мнения придерживается Николай Павлов, представитель отелей Aleenta Phuket и Akyra Beach Resort в России, Украине и Казахстане. По его словам, Таиланд из бюджетного направления превратился в недешевое, особенно по сравнению с соседними странами. Основные деньги россияне и выходцы из стран СНГ тратят на перелет и отели, что-то откладывают на еду и развлечения, а вот бюджет на шопинг, как правило, не предусмотрен. «Все эти ваучеры и грандиозные скидки, которые сейчас обещают, возможно, какой-то эффект и принесут, но, скорее всего, незначительный. Россияне – это не китайцы, которые в магазинах теряют над собой контроль и тратят сумасшедшие деньги на распродажах. Из России приезжают, в первую очередь, за морем и теплой погодой», – заявил Павлов. По его словам, Министерству и Туристическому управлению Таиланда стоит провести массированную рекламную кампанию и объяснить россиянам, в чем их выгода.
/ИС Банко/
Просмотров: 218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×