Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО «по горячим следам» полицейские задержали злоумышленника, похитившего сумку из ячейки в супермаркете»

Дата: 13.11.19 в 14:23
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Петропавловска в течение получаса вернули горожанке сумку, которую злоумышленник похитил из ячейки одного из супермаркетов. Об этом  пенсионерка написала в благодарственном письме  начальнику Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковнику полиции Марату Тулебаеву.

«Хочу выразить большое человеческое спасибо  оперуполномоченному Второго отдела Аскару Омарову, следователю Аблаю Абдуахитову, криминалисту Нурсултану Есиптимирову, полицейскому-водителю Олжасу Дюсембекову. За короткое время они задержали правонарушителя, который унес мою сумочку с ячейки, открыв самовольно. Хорошо есть сейчас в каждом магазине видеонаблюдение. Я сама видела, как правонарушитель выходит с моей сумочкой», - написала горожанка. Женщина рассказала,  что обнаружила пропажу своей сумки из ячейки и сразу сообщила об этом сотрудникам охраны магазина и вызвала полицию. Благодаря оперативным действиям всех служб похищенное было возвращено. 

«Человеческое спасибо» выразил главе областной полиции и другой житель Петропавловска. Он рассказал о том, как в пути им помогли сотрудники патрульной полиции. Вблизи села Амангельды Есильского района у Сырымбета Нургожина сломалась машина. «День был холодный, в машине были двое детей. Патрулировавшие трассу полицейские Кайсар Муканов и Азамат отправили детей до ближайшего села, а машину помогли отбуксировать на станцию технического обслуживания в ближайшем райцентре. В свои 60 лет, я  часто был в дороге.   Раньше, встречая сотрудников милиции, водитель испытывал чувство страха, сейчас полицейский – помощник. В этом я убедился, оставшись один на один со своей проблемой в пути», - рассказал мужчина. Фамилию второго полицейского он не знал. 

Кстати, в этот же день на этой же автодороге помощь полицейских понадобилась другому водителю. Пассажиров автомашины «Nexia», сломавшейся на дороге, сотрудники областного батальона патрульной полиции Кайсар Муканов и Аамат Шукенов доставили по месту жительства. 

«Главное в нашей работе – помочь людям, обеспечить их безопасность. Выражаю благодарность за положительные отклики о работе сотрудников полиции. Вступая в диалог с теми, кому пришлось столкнуться с органами правопорядка, мы можем объективно оценить эффективность своей работы. Любая объективная оценка населения позволяет нам стимулировать личный состав, задавать им планку ответственного и добросовестного исполнения служебного долга», - отметил начальник ДП Марат Тулебаев. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×