Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как косатки охотятся на белых акул: поединок хищников»

Дата: 13.11.19 в 07:02
Мобильная версия Шрифт

Недавно океанолог Элтон Полли опубликовал в Facebook видео, где стая косаток преследует больших белых акул у побережья Южной Африки. Встреча произошла близ острова Сил в заливе Моссел на западном мысе, где обитает около 3000 бурых морских котиков:

Из-за обилия дичи (включая других диких животных, таких как пингвины), это популярное место охоты больших белых акул, а также популярное место визита туристов, которые хотят увидеть этих удивительных существ. Правда, на этот раз косатки испортили акулам всю охоту. Исследователи не могут сказать, был ли это акт целенаправленного нападения стаи, или же так просто сложились обстоятельства. Но ясно одно: в конфликтах большой белой акулы и косатки у последней есть определенное преимущество.

В пользу этого говорит и ряд недавних исследований, посвященных рациону морских хищников. Изучая вымытые на берег туши акул, океанологи обратили внимание на то, что косатки любят полакомиться их печенью — так что нет ничего удивительного, что они ринулись в атаку, заметив свое любимое лакомство.

Источник

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×