Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неудобное прошлое: кем была Грейс Келли до замужества»

Дата: 13.11.19 в 00:31
Мобильная версия Шрифт
Неудобное прошлое: кем была Грейс Келли до замужества - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.13 (+0.27) 70.61 (+0.162) Пенсионный советник в Москве: 4°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
«Она взрывалась»: знаменитые любовники ледяной Грейс Келли 12.11.2019, 21:10 12 ноября принцесса княжества Монако, погибшая в автокатастрофе в 1982 году, отметила бы 90-й день рождения. Для всего мира она до сих пор остается иконой стиля, подававшей пример удивительной преданности и служения долгу. Однако Голливуд 50-х знал Грейс Келли совсем другой. Асад рассказал о Третьей мировой Читайте также

Грейс Келли известна большинству европейцев как принцесса Монако, родившаяся в уважаемой семье американского девелопера. Получившая статус «ледяной королевы» в Голливуде, оскароносная актриса стала любимицей небольшого государства, которое ассоциируется у нас с яхтами, гонками «Формулы-1» и казино. По легенде, Шарль Де Голль, якобы планировавший аннексию Монако, отказался от этой затеи именно из-за того, что не захотел тягаться с Грейс в популярности.

Реклама

Однако с ее статусом символа княжества (чем ее супруг и правитель Ренье III, по слухам, был крайне недоволен) не вяжется целая масса сплетен так называемого «старого Голливуда», которые рисуют экс-актрису как женщину с бурным темпераментом и насыщенной личной жизнью. Для этой части истории, до сих пор классифицирующейся как «нерассказанная», она осталась любовницей почти всех своих партнеров по известным и неизвестным картинам.

Культовый американский писатель и кинокритик Гор Видал работал сценаристом во времена расцвета Келли на экране и впоследствии произнес фразу, которой с тех пор принято описывать смесь либидо и амбиций звезды лучших картин Хичкока. Видал утверждал: «Грейс почти всегда спала с актером, играющим главную роль». Игнорируя все подтверждения ее таланта и безусловную природную красоту, он делал вывод, что именно «этим она прославилась в этом городе».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dreams Hollywood (@dreams_hollywood_) 12 Ноя 2019 в 2:49 PST

Первой большой ролью для Грейс Келли, которая долгое время подрабатывала фотомоделью, стал вестерн «Ровно в полдень» (1952), где она впервые работала в паре с легендой «Золотого века Голливуда». На тот момент Гэри Купер состоял в браке и был старше нее на 28 лет, однако препятствием это не стало. Впоследствии многие объясняли увлеченность Грейс мужчинами постарше ее проблемами в отношениях с отцом, но никаких подтверждений это предположение так и не получило. О ней Купер как-то сказал:

«С мужчинами она вела себя как холодное блюдо до тех пор, пока ты не снимал с нее штаны. После этого она взрывалась».

В 1953 году актриса снималась вместе с еще одним секс-символом тех лет Кларком Гейблом в фильме «Могамбо». Несмотря на то что главную женскую роль дали знаменитой брюнетке Аве Гарднер, мужчина достался блондинке. В одном из интервью Грейс Келли отметила: «В «Могамбо» были три вещи, которые меня заинтересовали: Джон Форд (режиссер — «Газета.Ru»), Кларк Гейбл и полностью оплаченная поездка в Африку. Если бы «Могамбо» снимали в Аризоне, я бы не согласилась».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dreams Hollywood (@dreams_hollywood_) 12 Ноя 2019 в 2:02 PST

Поначалу их отношения казались исключительно дружескими, потому что разница в возрасте снова составляла 28 лет, а девушка еще и называла Кларка «Ба», в переводе с суахили «отец». Они начали проводить время между дублями за разговорами и игрой в карты, а после Гейбл даже учил ее ловить рыбу. Из разговоров Грейс с одной знакомой стало известно, что в озере Виктория партнеры по фильму занимались не только рыбной ловлей, но и плаванием голышом.

Дональд Синден, тоже снимавшийся в фильме, вспоминал, как однажды вечером он вошел в палатку Кларка и застал их в постели. Когда журналисты задали ей каверзный вопрос на тему, она совершенно спокойно ответила: «Что еще делать, если ты одна в палатке в Африке с Кларком Гейблом?»

Фоторепортаж: 90 лет со дня рождения Грейс Келли close Посмотреть весь фоторепортаж
в разделе «ФОТО»
__is_photorep_included12808394: 1

Когда съемочная команда уехала из Африки, чтобы доснять фильм на студиях компании MGM в Лондоне, большую часть своего свободного времени влюбленные стали проводить в его гостиничном номере, но вскоре слухи о романе дочери дошли до консервативного отца молодой звезды, богатого промышленника Джека Келли. Мать прилетела в Англию, чтобы следить за Грейс, однако

вскоре Гейбл понял, что классическое голливудское приключение не закончится как все остальные — его уже всерьез рассматривали на роль прекрасного зятя и отца будущих детей Грейс.

Так что он прекратил романтические отношения с Келли, начал игнорировать ее звонки и избегал ее в студии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Champagne Safari Jewels (@champagnesafarijewels) 11 Ноя 2019 в 6:51 PST

К 1954 году Грейс успокоилась на съемках «Деревенской девушки», который наконец принес ей премию «Оскар» за лучшую женскую роль. На съемках она, по сложившейся традиции, начала встречаться с ближайшим известным мужчиной — на этот раз с Бингом Кросби. До сих пор жива история о том, как в ночь вручения «Оскара» Кросби зашел в ее номер в отеле, чтобы провести ночь, но обнаружил там Марлона Брандо, который всего за несколько часов до этого обошел в его номинации на лучшую мужскую роль. Сплетники говорили, что Бингу все же удалось переспать с Грейс, когда они играли в комедии «Высшее общество» в 1956-м. Но принято считать, что это слухи — на тот момент Келли уже была помолвлена с принцем Ренье — в фильме даже появилось кольцо, подаренное ей влюбленным наследником престола, весом 10,47 карат.

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×