Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двое россиян попытались угнать машину скорой помощи — видео»

Дата: 12.11.19 в 23:46
Мобильная версия Шрифт
Преступники решили скрываться от погони через лес, но полицейские прострелили колёса.

В Нижегородской области двое ранее судимых мужчин попытались украсть карету скорой помощи. Сотрудники Росгвардии и ГИБДД разыскали автомобиль и отбили его у злоумышленников. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщники сели в скорую в рабочем посёлке Большое Мурашкино и умчались в неизвестном направлении. Об угоне оповестили правоохранительные органы и вскоре машину заметили на одной из улиц города Кстово. Вслед за злоумышленниками бросились сотрудники Росгвардии и ГИБДД.

— Сотрудники полиции через специальное громкоговорящее устройство потребовали, чтобы водитель остановил автомобиль, но гражданин, находившийся за рулём ГАЗа, продолжил движение и попытался скрыться. При этом он, увеличив скорость, выезжал на встречную полосу и проезжал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, — уточнила Волк.

Угонщик даже пытался вытолкнуть автомобиль ГИБДД с проезжей части. Остановить злоумышленников удалось недалеко от деревни Подлесово. На 448-м километре трассы М7 "Волга" полицейские произвели выстрелы в воздух, а затем по колёсам автомобиля. Карета скорой помощи с пробитыми шинами остановилась, после чего мужчины выбежали из неё и попытались сбежать в лес. Однако полицейские поймали угонщиков.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае пациент угнал автомобиль скорой помощи и уехал на нём домой.

Источник: https://life.ru/1254614
Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×