Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В органах опеки рассказали Лайфу, что может ожидать осиротевших детей-беглецов»

Дата: 12.11.19 в 23:28
Мобильная версия Шрифт
Пока мальчик и девочка находятся на карантине в больнице, с ними работают психологи.

Сейчас главная задача — определить, под чьей опекой будут жить несовершеннолетние дети умершей жительницы города Усть-Катав. Об этом рассказала Лайфу Елена Давлетшина, начальница отдела информационно-аналитической работы и по связям с общественными организациями Министерства социальных отношений Челябинской области.

— Отец не проживал вместе с семьей, сейчас решается вопрос, сможет ли он в дальнейшем осуществлять воспитание своих собственных детей. По сути он официальный представитель, получится ли у него, это будут оценивать органы межведомственной комиссии, не только органы опеки, — отметила она.

Напомним, жительницу Челябинской области 64-летнюю Дину Азизову нашли мёртвой после того, как от неё сбежали дети. Тело женщины обнаружили в сарае на придомовой территории, в то время как сам дом был охвачен огнём. На побег решилась 20-летняя Дарина, забрав с собой 15-летнего брата и 11-летнюю сестру. Позже девушка призналась, что они устали сидеть в домашней "тюрьме" с матерью в роли надзирательницы.

— Дети не захотели возвращаться домой, потому что мать держала их взаперти, была агрессивна, — подтвердила Давлетшина.

Отец детей давно покинул семью и проживает в Курганской области. Дина Азизова одна занималась воспитанием сына и двух дочерей и самостоятельно содержала их.

— Наша задача — максимально постараться сделать так, чтобы детям было комфортно в семье, поэтому начнём рассматривать родственные связи. Если не получится найти опекунов, то будет решатся вопрос по помещению детей в социальные учреждения, — добавила чиновница.

С детьми работают психологи. Они находятся на карантине в больнице. Соцработники готовят документы для выплат несовершеннолетним в связи с потерей кормильца.

Источник: https://life.ru/1254610
Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×