Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бузулукском районе Оренбургской области начала работать мобильная поликлиника»

Дата: 12.11.19 в 19:03
Мобильная версия Шрифт
Диспансеризацию прошли более 100 жителей близлежащих сел

Первая мобильная поликлиника начала работу 12 ноября в селе Верхняя Вязовка Бузулукского района Оренбургской области. Диспансеризацию первого и второго уровня прошли более 100 человек из четырех близлежащих сел.

Передвижной диагностический комплекс оснащен кабинетами офтальмологии и гинекологии, современным аппаратом УЗИ и рентгеноборудованием. Также на его базе работает лабораторный кабинет. В мобильном комплексе создана доступная среда для маломобильных граждан: работают автоматические подъемники.

Мобильную поликлинику осмотрел региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», председатель комитета Законодательного Собрания области по здравоохранению Татьяна Шукурова и главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин.

«Сегодня состоялся первый полноценный выезд мобильной поликлиники в западную часть Оренбургской области. Медицина пришла к людям, проживающим в отдаленных уголках нашей области. Это очень удобно. Главное - грамотно организовать прием, чтобы людям было комфортно. Сейчас мы дорабатываем маршрутизацию и схему организации профилактических осмотров в мобильных поликлиниках, чтобы каждый желающий смог пройти осмотр, получить консультацию или заключение на проведение обследования в медицинских учреждениях Бузулука и Оренбурга», - подчеркнула Шукурова.

Также областной парламентарий отметила, что в ходе рабочего визита удалось пообщаться с населением и узнать, что необходимо для работы первичного звена здравоохранения, как обстоит вопрос с лекарственным обеспечением.

По словам Кадочкина, выезды мобильной поликлиники, работающей на западе области, будут осуществляться по графику, учитывая спрос и специфику территорий. «В ближайшее время будет сформирована талонная система, согласно которой пациенты в удобное для них время смогут посетить доктора», - заключил главврач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи.

Следующей территорией, куда отправится передвижной диагностический комплекс, станет село Преображенка Бузулукского района.

Напомним, три новые мобильные поликлиники, поступившие в регион, будут работать в центральной, восточной и западной части Оренбуржья. Их появление в регионе стало возможным благодаря увеличению ряда статей регионального бюджета. С этой инициативой выступили депутаты фракции «Единой России» в Законодательном Собрании области.

Источник: https://er.ru/news/187443/
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×