Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ушёл из жизни тренер чемпиона по самбо Александра Пушницы»

Дата: 12.11.19 в 18:35
Мобильная версия Шрифт

В Омске простятся с известным тренером Василием Грозиным, который воспитал легенду отечественного самбо.

Сегодня,12 ноября, скончался заслуженный тренер СССР по самбо Василий Грозин. Свою жизнь он посвятил мужественному виду спорта, воспитав за свою тренерскую деятельность полтора десятка мастеров спорта и трёх чемпионов мира. Один из его прославленных воспитанников - легендарный Александр Пушница, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.

Василий Романович Грозин родился в 1939 году в Свердловской области, где и познакомился с самбо. С 1972 года Грозин пришёл в омский спорт и до 2004 года работал тренером в обществе "Динамо". Звание "Заслуженный тренер СССР" Грозину было присвоено именно за подготовку титулованного борца. Кроме того, он был наставником чемпионов мира среди ветеранов Валерия Куценко, Сергея Рыжкова, чемпионов общества "Динамо" Александра Бабушкина и Сергея Ткаченко. При этом Грозин и сам нередко выступал на ветеранских турнирах, завоёвывая золотые медали.

Василий Грозин за годы спортивной деятельности был отмечен множеством почётных наград: медалью "90 лет Обществу "Динамо", почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", званием "Ветеран труда". В 2014 года он возглавил совет ветеранской организации регионального отделения "Динамо". Даже в почтенном возрасте Василий Романович был завсегдатаем различных турниров по самбо и с удовольствием общался с прессой и молодыми спортсменами. 18 октября он отметил 80-летний юбилей.

Редакция "Омск Здесь" выражает соболезнования родным и близким Василия Грозина.

Фото: пресс-служба Министерства спорта Омской области

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×