Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Томский депутат помог местной жительнице разобраться с вопросом получения субсидии»

Дата: 12.11.19 в 17:26
Мобильная версия Шрифт
В ходе приема граждане также просили оказать содействие в обновлении детской площадки и благоустройства

В региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Томской области прошел прием граждан. С актуальными проблемами местным жителям помогал разбираться руководитель приемной, депутат региональной Законодательной думы Сергей Автомонов.

Так, на прием пришла инициативная группа жителей дома по улице Алтайской, которые озабочены состоянием детской площадки в их дворе. По словам граждан, она давно устарела и стала небезопасна для детей. Активисты обсудили с депутатом возможность установки на игровой площадке малых архитектурных форм для детей разных возрастов. По итогам приема было решено, что в 2020 году во дворе появится новая детская площадка.

Тему благоустройства поднял один из активистов округа. Он рассказал, что тротуарная часть рядом с остановкой общественного транспорта требует ремонта, а имеющиеся ямы и выбоины представляют опасность для людей. Также заявители обратили внимание на наличие в районе проживания неправомерной постройки. Решение данных вопросов взято парламентарием под контроль.

Представитель общества инвалидов обратилась в Партию с просьбой помочь в решении вопроса с оплатой коммунальных услуг. С аналогичной проблемой пришла и пожилая женщина, которая пожаловалась на приостановку выплаты субсидий по непонятной ей причине. В приемной помогли разобраться с данной ситуацией, пояснив, что приостановка выплаты связано с просрочкой по оплате жилья более двух месяцев.

По итогам приема Автомонов отметил, что люди, которые обращаются с инициативами по благоустройству, как правило, ведут речь не просто о помощи, а о деловом сотрудничестве. «Заботясь о комфорте своего двора, они думают о красоте нашего города в целом, а такие желания нельзя не поддержать», - резюмировал парламентарий.

Источник: https://er.ru/news/187435/
Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×