Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Передовые технологии для интенсивного роста. В Кургане в газонные части вносят удобрения»

Дата: 12.11.19 в 17:25
Мобильная версия Шрифт
12.11.2019 Дороги --> Передовые технологии для интенсивного роста. В Кургане в газонные части вносят удобрения

Пешеходы и автомобилисты города сегодня стали свидетелями необычного процесса. На проспекте Конституции на разделительную полосу был нанесен специальный состав удобрений, после чего газоны стали ярко-голубого цвета.

Как рассказал подрядчик - индивидуальный предприниматель Сергей Безверхов, в рамках муниципального контракта будет произведена обработка разделительной полосы на проспекте Конституции, отремонтированном в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он отметил, что в теплое время года газонные части были заполнены грунтом и засеяны газонной травой. «Сейчас проводим комплекс мероприятий по удобрению. Пока позволяет погода и не установился снежный покров, наносим специальный состав», - сообщил подрядчик.

Место нанесения раствора покрывается корочкой, которая надежно защищает семена. Им нипочем ни сильный ветер, ни дожди, заверил исполнитель работ.

В составе комплекса – различные питательные вещества, безвредный краситель растительного происхождения и добавки для улучшения структуры почвы. Обработанный таким образом газон имеет ряд преимуществ. Трава всходит «дружно» и ровно. Смесь не только ускоряет прорастание семян, а также защищает от болезней и целого ряда вредителей.

По словам подрядчика, подобная технология обработки газонов была разработана в СССР в 60-е годы прошлого века и использовалась для укрепления обочин дорог, чтобы их не размывало дождями. В настоящее время состав применяется не только на территории России, но и за рубежом. Для Кургана данный метод является новинкой.

Отмечалось, что в случае плохой всхожести семян или других ситуаций, предусмотренных муниципальным контрактом, подрядчик понесет гарантийные обязательства.


Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×