Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В пермской приемной оказали содействие в трудоустройстве»

Дата: 12.11.19 в 17:01
Мобильная версия Шрифт
На приеме также разъяснили, как принять участие в программе по улучшению жилищных условий

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся тематический прием граждан по личным вопросам. С жителями региона встретилась и.о. министра социального развития региона Надежда Подъянова.

Вопросы, затронутые в ходе приема, касались обеспечения мер социальной поддержки, оказания содействия в трудоустройстве, участия в программах по улучшению жилищных условий и многого другого.

Многодетная мама из Дзержинского района Перми рассказала, что одна воспитывает детей. Есть желание поучаствовать в программе «Молодая семья», чтобы улучшить жилищные условия, так как сейчас семья живет в коммунальной квартире. Женщине разъяснили, какой пакет документов нужно собрать для участия в программе, а если возникнут дополнительные вопросы, можно всегда обратиться к социальному участковому Дзержинского района.

«В Пермском крае увеличено финансирование по программе «Молодая семья». В 2020 году ее объем составит более 1 млрд рублей. Такую же сумму направят на реализацию программы в 2021-2022 годах. Благодаря этому за три года жилищный вопрос в Прикамье смогут решить свыше 9 тысяч молодых семей», - отметила Подъянова.

Пожилая женщина из Ленинского района краевой столицы обратилась за помощью в компенсации расходов на проезд до медицинского учреждения. Специализированную медпомощь она получает в одной из московских клиник. В октябре этого года пенсионерка ездила к врачам на консультацию, потратив на проезд собственные средства. В ходе приема вопрос решен положительно. По заявлению женщине расходы компенсируют.

Молодая пермячка пришла с вопросом об оказании содействия в трудоустройстве. Она стоит на учете в центре занятости. Те вакансии, которые предлагают специалисты службы, не устраивают женщину либо из-за отдаленности от места проживания, либо из-за уровня оплаты труда. На приеме заявительнице предложены варианты трудоустройства и даны контакты для прохождения собеседования.

Источник: https://er.ru/news/187433/
Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×