Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В подъезде жилого дома в Новокузнецке нашли ПЗРК»

Дата: 12.11.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
По данным полиции, оружие опасности не представляло, идёт розыск"владельца переносного зенитно-ракетного комплекса.

В Новокузнецке полиция устанавливает обстоятельства попадания переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) в подъезд одного из жилых домов на улице Энтузиастов. На лестничной площадке местными жителями был обнаружен предмет, похожий на это оружие. Судя по имеющимся маркировкам, это ПЗРК "Стрела-2М".

— На место происшествия в Новокузнецк на улицу Энтузиастов прибыло инженерно-техническое отделение ОМОН. Саперы установили, что данный предмет не представляет угрозы. Находка была передана следственно-оперативной группе, дальнейшая работа проводится органами внутренних дел, — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального управления Росгвардии.

В полиции отметили, что по данным взрывотехников, оружие опасности не представляло.

Отметим, ПЗРК "Стрела-2М" предназначен для поражения воздушных целей на средних, малых высотах, а также низколетящих объектов.

Как сообщал Лайф, ранее по делу убитого экс-мэра Киселёвска в Кемеровской области прошли масштабные следственные мероприятия, в ходе которых найден схрон с оружием.

Источник: https://life.ru/1254473
Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×