Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астрахани стартовал Первый Всероссийский форум выпускников детских домов»

Дата: 12.11.19 в 01:05
Мобильная версия Шрифт
Тренинги и мастер-классы должны помочь детям, выросшим в приютах, стать самостоятельнее.

В Астрахани во Всемирный день сирот начал работу Первый Всероссийский форум выпускников детских домов "Мы нужны друг другу". В нём участвуют 300 выпускников детских домов со всей страны.

— Здесь также находятся представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, уполномоченные по правам ребёнка, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сообщила пресс-служба регионального правительства.

В течение трёх дней участники форума пройдут мастер-классы, тренинги и поучаствуют в дискуссиях по юридической грамотности, профориентации и другим актуальным темам. Эти мероприятия направлены на то, чтобы разрешить возможные трудности, с которыми сталкиваются дети, выросшие в приютах.

На форуме также пройдут круглые столы "Социальный патронаж детей-сирот в образовательном пространстве", "Анализ барьеров и выработка мер по содействию деятельности добровольцев в постинтернатном сопровождении детей-сирот" и по другим темам.

Организаторами форума выпускников детских домов выступили Астраханский государственный университет, автономная некоммерческая организация (АНО) помощи детям-сиротам "Мы нужны друг другу". Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, АНО "Россия — страна возможностей", администрации Астраханской области.

Ранее Минпросвещения РФ заявило о сокращении количества сирот вдвое за последние пять лет.

Источник: https://life.ru/1254388
Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×