Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной Воронежской области помогут труженице тыла»

Дата: 11.11.19 в 20:34
Мобильная версия Шрифт
Прием граждан провел Сергей Почивалов

В Воронежской области в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провел член регионального политсовета Партии, депутат Воронежской областной Думы Сергей Почивалов.

К парламентарию обратились волонтеры с просьбой помочь жительнице Воронежа, которая является труженицей тыла и ветераном труда, в подведении водопровода к ее домовладению. Основные работы уже выполнены, необходимо установить еще одну 30-метровую трубу. Депутат по этому обращению принял положительное решение.

В свою очередь жительница областного центра обратилась в приемную с просьбой разъяснить алгоритм перевода студента из одного вуза в другой. Как рассказала заявительница, ее сын перешел в этом году на четвертый курс коммерческого высшего учебного заведения, но не так давно руководство заведения сообщило, что институт не прошел аккредитацию. Сейчас студенты должны самостоятельно подыскивать места в других учебных заведениях.

Почивалов в ходе приема связался с руководством одного из воронежских государственных высших учебных заведений с просьбой рассмотреть возможные варианты решения проблемы заявительницы.

Еще одно обращение касалось права молодой многодетной семьи на получение льготного жилья.  Парламентарию рассказали, что сегодня такой возможностью можно воспользоваться до 35 лет. Но чаще всего третий и последующие дети рождаются в семьях, когда родители становятся старше.

Почивалов пояснил, что в Госдуму направлены поправки в данный закон об увеличении возраста участникам программы до 40 лет. Предложения будут рассматриваться в ближайшее время.

Жители переулка Лиственного в Воронеже заявили, что в прошлом году их ТОС выиграл областной грант, и на эти средства поставил детскую площадку на улице.  Все работы проводились с согласования управы района. А теперь им объявили, что на месте площадки будут строить детский сад.

Депутат провел по данному вопросу консультации с городскими служащими, отвечающими за данный вопрос.  Заявительнице даны подробные разъяснения по этой ситуации.

Источник: https://er.ru/news/187413/
Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×