Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стажёр полиции застрелил мужчину, защищая себя и брата от нападения 15 человек»

Дата: 11.11.19 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
СКР возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Также служебную проверку проводит региональное управление МВД.

Бытовой конфликт с участием стажёра полиции и его брата, с одной стороны, и группой лиц в количестве около 15 человек с другой привёл к убийству мужчины и ранении ещё двух. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Тульской области, это случилось в Алексинском районе. По предварительным данным, стрельбу первым открыл неизвестный из группы нападавших на стажёра. Выстрелом из травматического оружия был ранен брат кандидата в полицейские.

— Предположительно, в качестве ответных действий стажёр из зарегистрированного охотничьего ружья произвёл сначала предупредительные выстрелы в воздух, после чего, учитывая агрессивное поведение нападавших, выстрелил в их сторону. В результате один человек погиб, ещё один получил ранения, — говорится в сообщении представителей регионального управления МВД.

Руководство УМВД по Тульской области организовало служебную проверку по факту произошедшего. Одновременно с этим в отношении стажёра и его поручителя уже приняты меры.

— Стажёр не будет принят на службу в органы внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будет привлечён его поручитель, — уточнили в пресс-службе УМВД.

Следственное управление СК РФ по Тульской области уже возбудило уголовное дело с по статье "убийство".

— По данным следствия, 10.11.2019 года подозреваемый, находясь на территории заброшенной автозаправочной станции, расположенной в 115 м от автодороги Железня-Алексин, в ходе произошедшего конфликта с потерпевшим, произвел в последнего, из имеющегося у него самозарядного гладкоствольного карабина выстрел в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы, — говорится в сообщении СУ СКР по Тульской области.

Ранее Лайф сообщал, что в Киеве местный житель расстрелял соседей из автомата Калашникова из-за долгов по ЖКХ.

Источник: https://life.ru/1254325
Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×