Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Курске стартовал цикл обучающих лекций о ЖКХ»

Дата: 11.11.19 в 19:23
Мобильная версия Шрифт
Первое занятие посетили 20 человек

В Курске стартовал цикл обучающих лекций о ЖКХ, которые пройдут в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя». Первое занятие посетили 20 человек.

На семинаре обсудили тему «Взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Варианты, методы, положительная практика». Слушатели, среди которых председатели ТСЖ многоквартирных домов, задали эксперту большое количество вопросов. Разбирали частные случаи работы с должниками, выясняли, в каких случаях, согласно законодательству, возможно отключение коммунальных услуг должникам.

«Задолжниками являются собственники жилых помещения, а также наниматели, занимающие жилое помещение согласно договору социального найма, на которых аналогично оформляются судебные приказы. Судебные приставы производят удержание денежных средств только с того должника, который указан в судебном приказе. На сегодняшний день увеличилось количество квартир, собственниками которых являются 2, 3 и более граждан, то есть квартира в собственности по долям. Поэтому взыскивать приходится с каждого собственника, то есть отдельным приказом», - объяснила эксперт.

Отметим, что следующий обучающий семинар пройдет 25 ноября.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: https://er.ru/news/187411/
Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×