Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Этника и диджитал: модный показ в Омске»

Дата: 11.11.19 в 18:29
Мобильная версия Шрифт

В Омск съедутся молодые дизайнеры со всего мира, чтобы представить свои коллекции на фестивале дизайна и искусства "Сибирская этника".

6-8 декабря в Городском музее "Искусство Омска" пройдёт открытие Всероссийского фестиваля-конкурса дизайна и искусства "Сибирская этника". Его темой в этом году стал "Человек и цифровое пространство". Конкурсантам предложили синтезировать в своих работах этнокультурные мотивы с диджитал-технологиями, сыграть на стыке культур и модных тенденций.

- Сегодня невозможно представить нашу жизнь вне диджитал-технологий. Человек переносится из природы в созданную им же среду - цифровой мир. И этот мир помогает нам по-другому взглянуть на обыденные вещи, переосмыслить реальность, создавая новое культурное пространство, - говорит директор фестиваля "Сибирская этника" Эмма Васильева.

Всероссийский конкурс молодых дизайнеров состоит из шести номинаций: "Орнамент-символ", "Атмосфера улицы", "Этнофутуризм", "Осознанное потребление" и др. Конкурсант сможет принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях одновременно. Наиболее интересной стала номинация "Осознанное потребление", направленная на популяризацию и формирование экосознания, стремление к разумному потреблению природы. 

Программа мероприятий рассчитана на несколько дней. 6 декабряв музее "Искусство Омска" гостей ждётмодное дефиле, а на следующий день здесь же пройдёт конкурс "Образы Покрова". 8 декабря пространство музея заполнят профессионалы в сфере моды, дизайна, искусства, где дадут мастер-класс.

Участие в конкурсе бесплатное, прием заявок открыт до 17 ноября, письма можно отправлять на эл. почту: omsk.art.residence@gmail.com. Подробнее о номинациях и условиях участия читайте в официальной группе.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×