Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В омском "Спецавтохозяйстве" построят ещё 30 вольеров для бездомных собак»

Дата: 11.11.19 в 17:51
Мобильная версия Шрифт

Также на территории приюта модернизируют послеоперационное помещение.

Директор бюджетного учреждения мэрии Омска "Спецавтохозяйство" Евгений Вольф и руководитель благотворительного фонда помощи животным "Общий мир" Елена Олюнина рассказали о результатах совместной работы.

- Сейчас в приюте содержится 758 собак, за которыми ухаживают 25 штатных сотрудников, включая специалиста с высшим ветеринарным образованием. Уже построено 30 новых вольеров и ещё 30 будут готовы в конце ноября. Кроме этого, мы занимаемся модернизацией послеоперационного помещения и монтажом одиночных блоков в нём. В социальных сетях нами было создано очень много различных групп, которые занимаются сбором денежных средств в фонд помощи "Общий мир". Они гарантированно в полном объёме доходят до нашей организации, - отметил Евгений Вольф.

Также спикеры сделали акцент на том, что количество бродячих животных увеличивается из-за безответственного отношения людей. Часто они отпускают своих питомцев на улицу, не позаботившись предварительно об их стерилизации. Елена Олюнина рассказала, какие меры нужно предпринять, если вы наткнулись на бездомное животное.

- Для начала необходимо провести наружный осмотр на наличие паразитов и признаков заболевания. Если животное нуждается в медицинской помощи, то его нужно отвезти в ветеринарную клинику и поместить в стационар. Когда питомец явно выглядит потерянным, скорее всего, его владелец живёт где-то неподалеку. В таком случае необходимо разместить объявления о находке, и на время приютить животное у себя, - пояснила общественница.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 99


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×