Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров объяснил, как контактируют российские и американские военные»

Дата: 11.11.19 в 17:28
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Российские и американские военные поддерживают постоянный контакт, но Москва настаивает на том, что американцы должны «подобру-поздорову» уйти из Сирии. Об этм рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, читая лекцию студентам в Ереване.

По его словам, передает РИА «Новости», на Восточном берегу Евфрата сейчас сохраняется «абсолютно незаконное присутствие США». Россия, Иран и Турция вместе работают над тем, чтобы устранить террористическую угрозу, продолжил Лавров. Он уточнил, что эта работа включает в себя не только военные операции, но и действия, связанные с международным правосудием и с преследованием террористов по всем линиям закона. При этом Россия поддерживаем контакты с другими участниками сирийских событий, и это, конечно де США, пояснил Лавров.

Он подчеркнул, что у россиян идет «откровенный разговор» с американцами в части общения военных. При этом Россия постоянно говорит о том, что американцы должны выполнить свои обещания и уйти из Сирии, в первую очередь из Ат-Танфа, «которое стало прибежищем экстремистов и радикалов». Лавров напомнил, что на этой территории которой в ужасных условиях существовал лагерь беженцев Рукбан, который сейчас все же начали расселять.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп решил увеличить американский  военный контингент в Сирии, чтобы «защитить» нефтяные месторождения на восточном берегу Евфрата. Большинство из этих месторождений после официального разгрома террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) перешли под контроль курдов. Президент Сирии Башар Асад назвал Трампа «лучшим президентом в истории США» из-за того, что он откровенно демонстрирует свои намерения. «Что может быть лучше, чем откровенный враг», — пояснил он. В целом американских президентов Асад назвал «преступниками, которые защищают интересы того или иного лобби».

Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×