Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава петропавловских ветеранов полиции встретил 70-летие на рабочем месте»

Дата: 12.11.19 в 14:47
Мобильная версия Шрифт

Службу в ОВД Жумагулов Сергали Жумагулович начал в 1976 г., 15 лет поработал участковым инспектором Кировского РОВД г. Петропавловска. Занимал должности начальника охраны общественного порядка горотдела, заместителя начальника Следственного комитета г.Петропавловска, заместителя начальника административной полиции УВД СКО.

Выйдя в отставку в 2001 г. в звании полковника полиции, не расстался с родным ведомством. С 2016 года он возглавляет ветеранскую организацию крупнейшего подразделения Департамента полиции СКО — УП г. Петропавловска.

Важнейшие задачи организации — помощь ветеранам, передача опыта молодым сотрудникам. Сергали Жумагулович работает в тесном контакте с Советом наставничества, координирует взаимодействие ветеранов, закреплённых за участковыми пунктами полиции областного центра, организует работу шефов-инструкторов из числа заслуженных ветеранов.

Рабочий день его заполнен делами так же плотно, как и в годы службы. С 9 утра Сергали Жумагулович в кабинете, занимается обращениями аксакалов в погонах, принимает их лично. Однако засидеться на месте полковнику полиции в отставке не грозит. В 70 лет он по-прежнему лёгок на подъём, постоянно посещает областной Совет ветеранов, где решаются многие вопросы взаимодействия, участвует в культурных и спортивных мероприятиях, выезжает для поздравления юбиляров.

А сегодня рабочая неделя началась для него с поздравлений руководства и коллег. Начальник УП г. Петропавловска полквник полиции Жандос Мухатов поблагодарил ветерана за вклад в воспитание личного состава, пожелал крепкого здоровья и новых успехов.

«Грамотная организация работы — характерный почерк Сергали Жумагуловича. Не случайно под его руководством Совет ветеранов УП г. Петропавловска дважды занимал первое место среди ветеранских организаций правоохранительных органов области», — отметил он.

Для ветерана был организован концерт с участием вокальной группы Культурного центра ДП СКО. Артисты в погонах порадовали зрителей шлягерами прошлого и современности.

Торжество закончилось, в душе остались тёплые слова сослуживцев, а за дверями актового зала ждёт работа. Нужно решить много вопросов. Например, подготовить поздравление ветерану ОВД Андрею Кристаленко, которому в декабре исполнится 80 лет. Советом ветеранов УП г. Петропавловска подготовлено ходатайство о присвоении Андрею Андреевичу звания почётного ветерана МВД РК. Молодым, пожалуй, трудно оценить значимость такого шага. Но Сергали Жумагулов знает, как важно ветеранам чувствовать, что их служба не прошла бесследно, что их помнят и ценят. Почётное звание будет одним из лучших подарков ветерану.

И такой работы — хорошей, дарящей радость другим людям — впереди ещё много.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×