Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Жесказгане нашли пропавших рыбаков»

Дата: 11.11.19 в 17:03
Мобильная версия Шрифт

Как выяснилось, машина рыбаков попала в снежный буран. Они сбились с маршрута и не смогли найти дорогу обратно. 

Фото: открытые источники

Больше недели мужчина и женщина из Жесказгана считались пропавшими без вести.  2-го ноября они отправились на рыбалку на своём автомобиле, и больше не выходили на связь. Родные написали в полицию заявления о пропаже. Обнаружить их удалось только спустя неделю, — передаёт корреспондент NV.kz

Как выяснилось, машина рыбаков попала в снежный буран. Они сбились с маршрута и не смогли найти дорогу обратно.  Неделю они ночевали в степи. По словам найденных  рыбаков, воду они пили из лужи, а  уходя в поисках еды, оставляли записку на машине:

«Спасите нас. Мы заблудились. Бензин закончился. Уже семь дней стоим. Пошли по дороге на какую-то военную базу разрушенную. Поищем воды и дров. К машине вернемся. База находится в 30-40 км от нас. Дорога между столбов. Не бросайте нас», — написали рыбаки.

Спастись двум пропавшим помогли инспекторы Кызылординского филиала РГКП «ПО «Охотзоопром» Габит Саттыбаев и Бек Жарылкасынов.  При обнаружении мужчины и женщины инспекторы зарядили аккумулятор в их машине и залили бензин.  А также накормили и сопроводили рыбаков до ближайшего населённого пункта. В связи с этим, заблудившиеся ребята и их родственники выражают огромную благодарность Саттыбаеву Габиту (старший группы), Туякбаеву Бакыту, Жарылкасынову Беку!

Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×