Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Онищенко назвал причины попадания России в десятку самых пьющих стран»

Дата: 11.11.19 в 17:27
Мобильная версия Шрифт
Это в том числе нелегальный алкоголь и традиция чрезмерно выпивать в праздничные дни.

Попадание России в десятку рейтинга самых пьющих стран мира является следствием нескольких причин. Такое мнение в интервью порталу URA.RU высказал депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

— У нас есть алкоголь, который не считается алкоголем, но продается. Есть неучтенное спиртное, которое нелегально производится нашими заводами. Ну и, конечно, все эти звучащие циничные предложения продавать пиво во время спортивных соревнований и превращать наши футбольные матчи в массовую попойку, — заметил парламентарий.

Бывший главный санитарный врач считает, что проблема есть и в том, как россияне потребляют алкоголь: по так называемому северному типу. Многие выпивают редко, как правило только в праздники или по выходным, но в чрезмерных объемах. В странах, где принято пить по чуть-чуть, хоть и чаще, меньше проблем с алкоголизмом.

Ранее Лайф сообщал, что эксперты составили рейтинг самых пьющих стран мира. Лидером по потреблению алкоголя оказалась Литва. Россия вошла в десятку.

Источник: https://life.ru/1254293
Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×