Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Денежные выплаты малоимущим семьям оказались не для всех»

Дата: 11.11.19 в 16:20
Мобильная версия Шрифт

«Пожалуйста, разберитесь с нашей школой! Они не выплачивают сертификатные деньги на ребёнка, которые обещали выплатить ещё в начале учебного года.

Фото: открытые источники

В нашу редакцию обратилась мама карагандинского школьника. Она утверждает, что в этом году им пообещали выдать денежные сертификаты, как малоимущей семье. Но после того как все документы были собраныи отданы руководству школы, деньги семье так и не поступили, — передаёт корреспондент NV.kz

«Пожалуйста, разберитесь с нашей школой! Они не выплачивают сертификатные деньги на ребёнка, которые обещали выплатить ещё в начале учебного года. В школе № 64 в Караганде, где мы учимся,детям, которые нуждаются в материальной помощи, в этом году выделили 30.000 тенге на каждого. Эти средства должны были пойти на школьные принадлежности, одежду, или обувь. Деньги не большие, но для нашей семьи это хорошая помощь.  О том, что государство выделяет такие сертификаты, мы узнали только в сентябре, когда пришли на учёбу. Некоторые родители, каким-то образом знали об этом заранее и сразу принесли все необходимые документы. Им выплатили сертификаты уже в сентябре. А мы, пока собрали все справки, уже якобы, опоздали. Теперь они тянут с выдачей денег, и говорят, –  “мы не знаем, возможно, их вам отдадут в 2020 году, а возможно и нет”. Но разве так должно быть?  Вы сами не предупредили заранее! Я  с этими документами столько пробегала! Теперь мне ещё говорят, что справка уже недействительна, несите новую. Почему я должна что-то приносить? Я всё что просили, собрала и сдала вам, то, что вы столько времени бездействовали, это уже не мои проблемы», — рассказывает мама ученика школы № 64.

На это обращение в Департаменте образования Карагандинской области ответили следующее:

«В КГУ «ОСШ 64″на оказание помощи детям из социально незащищенных семей были выделены средства на 18 учащихся,которые подали документы до 20 августа 2019 года.Выплата данным детям была осуществлена до 15 сентября 2019 года. В сентябре на оказание социальной помощи подавали заявления еще 24 родителя. Данный вопрос на рассмотрении», — сообщили в пресс- службе Департамента образования.

Получается, что родители, которые действительно нуждаются в такой сумме, просто опоздали на сдачу документов. При этом  их никто не оповестил о сертификатах, до начала года. Вопрос, почему классные руководители этих учеников не донесли информацию до родителей, если сроки подачи документов были ограничены?

Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×