Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Милонов призвал отменить в Петербурге велодорожки в зимнее время»

Дата: 11.11.19 в 14:12
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александры Полукеевой, "Росбалт"

Виталий Милонов призвал отменить действие велодорожек зимой и ввести обязательный тест для велосипедистов на знание правил дорожного движения. Об этом депутат Госдумы сообщил корреспонденту «Росбалта» в телефонном разговоре.

По мнению собеседника, велодорожки должны быть более узкими и действовать только в теплое время года — с мая по октябрь.

«Зимой на велосипеде никто не ездит. Не стоит эксплуатировать те велодорожки, которые в угоду чокнутым хипстерам были сделаны», — отметил Милонов.

В качестве примера улицы, где велодорожка мешает дорожному движению, депутат назвал набережную реки Фонтанки.

При этом парламентарий выступил за обязательное изучение правил дорожного движения для велосипедистов. «Хочу напомнить, что я являюсь автором инициативы, чтобы велосипедисты в городе обязательно получали велосипедные права. Нахождение на проезжей части человека, не знающего ПДД, опасно для здоровья самого велосипедиста», — рассказал Милонов.

Депутат привел в пример Германию, где ПДД для велосипедистов изучают в школах. «У нас этого нет пока еще. Хотя я бы тоже ввел это как обязательный предмет, возможно, в физкультурные часы. Люди должны знать, проходить экспресс-тест на знание ПДД, потому что это спасет жизнь самим велосипедистам», — заключил Милонов.

Напомним, парламентарий в 2015 году выступил с инициативой ввести систему аттестации для велосипедистов на знание ПДД. По итогам тестирования желающим могли бы выдавать сертификат или свидетельство на управление велосипедом. Граждане выступили против предложения Милонова.

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×