05:04 21:50 01:58 12:30

«В Калининградской области избрали делегатов на Съезд «Единой России»»

Дата: 09.11.19 в 20:11
Регион будут представлять четыре человека

На Конференции Калининградского регионального отделения «Единой России» избрали делегатов на Съезд партии, который состоится 22-23 ноября в Москве. Провел ежегодное партийное мероприятие секретарь регионального отделения Андрей Кропоткин. Делегатами Конференции стали 144 члена Партии, 81 из которых избраны на конференциях местных отделений, 55 делегатов – члены регионального политического совета, 8 – члены региональной контрольной комиссии. На Съезде регион будут представлять: губернатор Калининградской области Антон Алиханов, секретарь Калининградского городского местного отделения Партии Андрей Шумилин, коммерческий директор «Мамоновского рыбоконсервного комбината» Владимир Демидович и исполнительной директор ООО «Интеллект-Лаборатория» Сергей Пронин.

В начале Конференции Алиханов поблагодарил региональное отделение за личный вклад в победу Партии на выборах в 2019 году.

«В 2020 году нам предстоят непростые выборы, опыт показал, что необходимо оказать как можно больше внимания прямому общению с гражданами. Работа с людьми должна быть максимально открытой и честной. Не надо кормить людей пустыми обещаниями», - обратился губернатор к участникам конференции.

В отчете за год секретарь регионального отделения Андрей Кропоткин отметил, что в 2019 году большой объем работы был проведен по привлечению в Партию молодежи.

«Я неоднократно говорил о том, что Партия нацелена на привлечение молодых специалистов в свои ряды. И в этом году региональное отделение приняло участие сразу в двух проектах по формированию кадрового резерва партии «Единая Россия». Первый – проект «Политический лидер». Только от Калининградской области в проекте приняли участие 317 человек. Это хороший задел, который говорит о желании молодежи встраиваться в политическую жизнь региона. Второй проект - «ПолитСтартап» - в Калининградской области участниками проекта стали 88 человек. 26 участников проекта попробовали свои силы в процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов в органы местного самоуправления от партии «Единая Россия». 6 участников проекта стали победителями предварительного голосования и представляли Партию на прошедших выборах, где также победили. В общей сложности в ходе на выборах 2019 года из 53 мандатов Партии удалось получить 48 мандатов», - заключил Кропоткин.

Напомним, XIX Съезд «Единой России» пройдет 23 ноября в Москве. Ожидается, что в рамках работы XIX Съезда будут обсуждаться приоритетные задачи Партии на ближайший период. Также в этот день состоятся совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии и пленарное заседание Съезда.