Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Брянской области после реконструкции открылся сельский Дом культуры»

Дата: 08.11.19 в 22:06
Мобильная версия Шрифт
Работы прошли в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

Дом культуры села Жирятино Брянской области встретил свой 45-й юбилей обновленным. Благодаря участию в партийном проекте «Единой России» «Культура малой Родины» в учреждении выполнен ремонт крыши, фойе, санузлов, гримерной и зрительного зала. В порядок привели фасад здания и проложили новую проводку. На эти цели было выделено более 2,1 млн рублей.

Отметим, что ДК участвует в партийном проекте не впервые. В 2018 году в учреждении были заменены окна, полностью отремонтирован методический кабинет, частично отремонтирована отопительная система, сделаны запасные выходы.

По словам директора культурного учреждения Оксаны Беловой, Жирятинский Дом культуры - это центр культурно-массовой и просветительской работы в районе, отдыха и развлечений жителей. «Проведенный в учреждении ремонт позволил улучшить условия работы его сотрудников, а для селян клуб стал более комфортным», - добавила она.

Напомним, что в Брянской области партпроект реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано 62 сельских Дома культуры, для 18 Домов культуры приобретено новое современное оборудование.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/187360/
Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×