Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СЭЗ «Qyzyljar» презентовали российским инвесторам на межрегиональном форуме»

Дата: 10.11.19 в 21:03
Мобильная версия Шрифт

На XVI Форуме межрегионального сотрудничества Северо-Казахстанская область представила ряд проектов потенциальным российским инвесторам. Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с бизнесменами и руководителями компаний РФ.

Платформой для успешного взаимодействия станет созданная Свободная экономическая зона «Qyzyljar». Новые проекты относятся к сферам переработки сельскохозяйственной продукции и выпуску синтетических материалов.

Также в рамках форума обсудили вопрос разработки карьеров щебня, что в Уалихановском районе и их реализацию в Омскую область. Для этого планируется в ближайшее время восстановить железнодорожное сообщение между регионами.

«Построив железную дорогу, мы в разы поднимем объем перевозки. Российская сторона получит дешевый материал, а Казахстан — инвестиции. Заработают карьеры, будут построены крупные заводы. В области появятся новые рабочие места», — отметил глава региона Кумар Аксакалов.

Пресс-служба акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1518


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×