Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Томской области врача «скорой помощи» избили и грозят убить за отказ реанимировать покойника»

Дата: 07.11.19 в 15:19
Мобильная версия Шрифт
© Фото предоставлено пресс-службой УВО по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В Северске Томской области избили врача «скорой помощи». Теперь злоумышленники угрожают ему убийством. Коллеги медика заявили, что полицейские не выполнили свои обязанности и не защитили врача.

По предварительной версии СК РФ, в минувшее воскресенье упавшему на улице горожанину вызвали «скорую помощь», и приехавшие медики констатировали его смерть. Появившийся на месте родственник погибшего стал требовать оказания мужчине медицинской помощи, а когда врач «скорой» сообщил ему, что тот умер, — избил медика.

Подробности случившегося изданию vtomske.ru рассказал начальник службы скорой медицинской помощи межрегионального управления № 81 ФМБА РФ Александр Яблоков. По его словам, «скорая» прибыла на место через 8 минут после вызова. Врачи констатировали смерть мужчины и, как требуют в таких случаях правила, позвонили в полицию. В этот момент у тела появился пяьный сын умершего, вытащил из машины врача и стал его избивать. Тогда врачи решили уехать оттуда.

Однако вскоре на станцию дежурному поступил вызов с того же адреса от женщины, которой стало плохо. Старший врач смены решила вернуть бригаду, которая еще не успела далеко уехать. Медики вернулись, но там — несмотря на то, что у тела уже находились полицейские — на бригаду снова напал пьяный сын умершего и еще один мужчина. Теперь они были вооружены бейсбольной битой. Врачи успели закрыться в машине, и злоумышленники стали бить по ней битой. Женщине помощь так и не оказали, потому что врачам пришлось уехать.

Александр Яблоков подчеркнул, что в момент второго нападения на врачей стоявшие во дворе полицейские даже не попытались защитить бригаду. «Они смотрели в другую сторону. С моей точки зрения эта безнаказанность спровоцировала дальнейшие угрозы и нападения. Сотрудники УМВД свои непосредственные обязанности на месте не выполняли», — указал Яблоков.

Между тем пострадавший врач рассказал, что злоумышленник не успокоился. Через день сын умершего нашел доктора и заявил, что того найдут и изобьют. «А если он напишет заявление в правоохранительные органы, то убьют», — рассказал Яблоков.

Более того, знакомый врача приходил на станцию скорой помощи и грозил расправой сотрудникам. «От него закрылись. Мы также предупредили весь персонал, чтобы они не выезжали на определенные фамилии и адреса без сопровождения сотрудников полиции», — рассказал начальник «скорой».

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×