Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столичные партийцы предложили поправки к проекту бюджета Москвы»

Дата: 07.11.19 в 00:43
Мобильная версия Шрифт
Около 250 человек приняли участие в семинаре-совещании «Московский депутат», где обсуждались итоги избирательной кампании и проект бюджета столицы на 2020-2022 годы

В столице прошел семинар-совещание «Московский депутат». Участие в нем приняли 250 человек: депутаты Государственной Думы от Москвы, депутаты Мосгордумы, представляющие фракцию «Единой России», руководители депутатских групп в Советах депутатов муниципальных округов, главы муниципальных округов, а также члены депутатского объединения «Моя Москва». В ходе семинара, в частности, обсуждались вопросы о бюджете Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, инициативе «Единой России» по внесению изменений в бюджет, итогах избирательной кампании в Мосгордуму и другие.

Участники мероприятия отметили, что сегодня необходимо, чтобы в каждом районе и муниципальном собрании были парламентарии, готовые компетентно, профессионально и в режиме постоянного диалога отвечать на вопросы избирателей, комментировать лично и в онлайн-режиме принимаемые решения, выступать экспертами и лидерами общественного мнения на публичных слушаниях и массовых мероприятиях.

От того, насколько открытыми и честными перед своими избирателями будут депутаты, зависит то, как люди будут относиться к власти в стране в целом, подчеркнул заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой. «Именно избранные депутаты ближе всего к народу, именно нам избиратели доверили представлять их интересы во всех сферах жизни: от принятия федерального или городского бюджета до установки лавочек и детских площадок во дворах, от благоустройства улиц до отстаивания их интересов в условиях равнодушия чиновников исполнительной власти разных мастей», – сказал парламентарий.

Руководитель фракции «Единой России» в Мосгордуме Степан Орлов в свою очередь поднял тему предстоящего принятия столичного бюджета на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов. По его словам, столичные депутаты выступили с инициативой о внесении поправок к нему. «Мы будем предлагать ряд поправок, в том числе о выплатах семьям с детьми в размере порядка 2,5 млрд рублей, субсидировании муниципалитетов Новой Москвы для благоустройства дворовых территорий, а также еще ряд предложений, которые обсуждаются сейчас членами нашей фракции», – сообщил Орлов.

В ходе семинара также прозвучало предложение о преобразовании регионального координационного Совета по работе с муниципальными депутатами в Совет руководителей фракций, включив в него представителя фракции «Единой России» в Госдуме, избранного от Москвы. Таким образом, отметили партийцы, Совет станет координационным органом при Президиуме московской партийной организации.

Источник: https://er.ru/news/187277/
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×