Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как узнать свой социальный статус?»

Дата: 06.11.19 в 19:35
Мобильная версия Шрифт

С 2020 года каждый гражданин Казахстан станет участником системы ОСМС (Обязательной системы медстрахования), и для того, чтобы у Вас была возможность получить медицинскую помощь, необходимо определить свой социальный статус. Без этого медицинская помощь в рамках ОСМС станет недоступной

Определить свой социальный статус Вы сможете несколькими способами:

Через портал электронного правительство.

Для этого зайдите на портал egov.kz с помощью ЭЦП или одноразового пароля. Далее пройдите по ссылке https://egov.kz/services/P6.02/#/declaration/0//. Для определения статуса достаточно указать свой ИИН и отправить запрос. 

Тelegram.

Найдите нашего бота Egovkzbot2.0, с главного меню перейдите в услуги, выберите «проверить социальный статус». Подтвердите запрос смс-паролем.

Вконтакте, Facebook (messenger).

В поиске найдите портал Egov.kz и напишите сообщение. Из предоставленнего списка выберите услугу. Также, подтвердите запрос смс-паролем.

В случае, если гражданин не зарегистрирован в качестве ИП или работника, то выходит уведомление «Статус не определен». Для того, чтобы изменить этот статус, необходимо нажать на ссылку "Изменить статус" и заполнить анкету необходимыми данными для обработки ГО.

Будьте #Vteme и определите, кто будет производить ежемесячные взносы и отчисления в систему социального медицинского страхования за Вас.

 

Пресс-служба филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО 

Тел.: 55-10-54

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2915


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×