Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китай не захотел вести переговоры с РФ и США по разоружению»

Дата: 05.11.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что Пекин не видит предпосылок и необходимых условий для проведения переговоров по разоружению с Вашингтоном и Москвой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее президент США Дональд Трамп выразил мнение, что Россия и КНР намерены достичь договоренностей с Соединенными Штатами в сфере контроля над вооружениями, в том числе над ядерным оружием.

«Наша позиция очень четкая. Мы считаем, что не существует абсолютно никаких предпосылок и условий для проведения трехсторонних переговоров по разоружению с участием США и России», — сказал Шуан.

Министр подчеркнул, что китайская сторона не будет принимать участие в переговорах, в которые «США постоянно пытаются втянуть» КНР.

«В конце концов они хотят снизить свой ядерный арсенал до уровня Китая или поднять ядерный арсенал Китая до уровня США?» — заявил Гэн Шуан.

Кроме того, он отметил, что Вашингтон должен отозваться на призывы Москвы продлить СНВ-3 и сократить свой ядерный арсенал.

Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×