Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Устроивший бойню в Забайкалье срочник не раз направлял оружие на сослуживцев»

Дата: 04.11.19 в 21:24
Мобильная версия Шрифт
По словам психологов, Шамсутдинов легко вторгался в личное пространство других, хотя сам этого не терпел.

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, устроивший бойню в воинской части в Забайкалье, имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на социально-психологическую характеристику личности рядового.

Также отмечается, что Шамсутдинов неоднократно получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности с оружием во время учебно-боевых упражнений.

Согласно тексту характеристики, солдат был способен к оказанию физического воздействия на других. Психологи отметили, что он демонстрировал повышенную конфликтность с сослуживцами, низкий уровень внушаемости и нетерпимость к подчинённости.

— Отличается упрямством, высокой целеустремлённостью, амбициозен, тщеславен. Стремится занять командную должность, хочет быть сержантом. Обладает выраженными лидерскими качествами. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость, — говорится в тексте документа.

<p>Фото © LIFE</p>

Кроме того, психологи отмечают, что Шамсутдинов болезненно реагирует на критику, хотя сам охотно нарушает личное пространство других. Исходя из характеристики, рядовой в воплощении собственных целей настойчив, методичен, расчётлив и последователен.

В итоге психолог отнёс Шамсутдинова ко второй группе нервно-психической устойчивости, объяснив это тем, что на фоне негативно окрашенных переживаний происходит эмоциональное застревание, возникающее из-за уязвлённого самолюбия.

25 октября срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам при смене караула в воинской части в закрытом посёлке Горный Забайкальского края. Восемь человек погибли, ещё двое были ранены. Сам Шамсутдинов был обезврежен на месте.

Одной из возможных и самых вероятных причин произошедшего называют дедовщину, царившую среди личного состава, и неуставные отношения в части. Служивший в этой части солдат-срочник рассказал об издевательствах со стороны командира. Версию о том, что солдата просто довели неуставные отношения, предварительно подтверждала и комиссия Минобороны РФ. Сам Шамсутдинов отказался обжаловать арест.

Источник: https://life.ru/1252877
Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×