Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Транспортная компания угрожает банкротством крупнейшему производителю «Нарзана» из-за задолженности»

Дата: 04.11.19 в 15:29
Мобильная версия Шрифт

Компания по перевозке грузов «С-Транс» планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве АО «Нарзан» из-за задолженности за перевозку грузов. Уведомление об этом было опубликовано 30 октября на сайте Единого федерального реестра сведений о деятельности юридических лиц, сообщает РБК.

По словам представителя гендиректора «С-Транса» Сергея Жолобова, транспортная компания намерена взыскать с АО «Нарзан» задолженность за услуги по автомобильной перевозке грузов. Общая сумма долга составляет 2,6 млн рублей. К производителю было подано два иска, один из них суд уже удовлетворил, взыскав с АО 503 тыс. рублей и судебные расходы. Второй будет рассматриваться 10 декабря. Жолобов сообщил, что компания «С-Транс» неоднократно пыталась урегулировать спор в досудебном порядке на личных встречах с руководством АО «Нарзан», но обещания погасить задолженность не были выполнены.

Гендиректор АО «Нарзан» Алексей Зобков подтвердил что у компании есть судебные споры с логистическими компаниями, которые «ненадлежащим образом выполняли свои обязательства». Они нарушали график поставок и качество перевозки, однако АО «Нарзан» не всегда это фиксировал из-за большого объема поставок. «Никаких реальных оснований для банкротства или предбанкротного состояния компании нет», -заявил Зобков.

Гендиректор «С-Транса» настаивает на том, что услуги были оказаны надлежащим образом и в полном объеме. Жолобов заявил, что транспортная компания готова отказаться от иска и не инициировать процедуру банкротства только после полной оплаты задолженности.

Партнер юридической компании «Сотби» Антон Красников отметил, что возбуждение дела о банкротстве и введение процедуры наблюдения не препятствует должнику вести финансово-хозяйственную деятельность, но накладывает ограничения при совершении крупных сделок и при получении кредитов. По его словам, дело о банкротстве по закону должно быть рассмотрено за семь месяцев, но на практике судебное разбирательство может длиться два с половиной года.

АО «Нарзан» является крупнейшим производителем этой минеральной воды. Компания по собственным данным, реализует на российском рынке около 40 млн бутылок в год. Право легально производить воду «Нарзан» также имеет частно-государственная компания «Холдинг Аква», известная как фактически монопольный производитель «Ессентуков».

Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×