Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО неравнодушный мужчина помог раскрыть угон автомашины»

Дата: 05.11.19 в 08:47
Мобильная версия Шрифт

Предприниматель из города Булаево района имени М. Жумабаева помог задержать злоумышленника, похитившего автомобиль в Петропавловске.

Рано утром 30 октября 32-летний житель райцентра обратил внимание на автомашину, водитель которой  бесперебойно нажимал на газ. Еще больше подозрений вызвало то, что иномарка была повреждена и припаркована с нарушениями правил дорожного движения. Руслан Низамов узнал булаевца, проживающего недалеко. Он знал, что автомобиля у него нет, но больше насторожило сильное алкогольное опьянение сидевшего за рулем мужчины. «Мой папа 25 лет проработал в полиции. Он всегда говорил, что нужно быть бдительным и неравнодушным к чужой беде. Я обеспокоился в первую очередь тем, что пьяный за рулем может сбить кого-нибудь», - рассказал Руслан Низамов. Вызвав полицию, он решил отвлечь пьяного мужчину, предложив ему вместе покурить. Он не дал сесть за руль, отвлекая его и пытаясь забрать ключи. Прибывшие сотрудники районного отдела полиции  задержали злоумышленника, пытавшегося скрыться. Как оказалось, машина была угнана, и ее владелец, накануне припарковавший автомобиль по улице Г. Мусрепова, в это утро обратился с заявлением в полицию. 

«В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Установлено, что машина «Volkswagen Passat» была похищена в Петропавловске. Изъятый автомобиль возвращен владельцу», - рассказал начальник Первого отдела полиции подполковник полиции Балабек Жахин. Также в отношении задержанного составлен административный протокол по статье 608 КРКоАП за вождение транспортом в нетрезвом виде. За это правонарушение он получил наказание в виде 20 суток административного ареста. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1800


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×