Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Построить во всех районах футбольные поля пообещал аким СКО»

Дата: 04.11.19 в 20:20
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов поздравил команду «Қызылжар СК» с победой в чемпионате Казахстана по футболу среди клубов Первой лиги, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На своей странице в Facebook глава региона отметил, что победа «Қызылжар СК» - долгожданное событие для болельщиков команды.

«В 2018 году после 9-летнего перерыва наш клуб возвращался в Премьер-лигу, но не смог закрепиться. В этом году наши футболисты доказали, что достойны играть с лучшими командами страны», - написал К.Аксакалов.

Аким области уверен, что это событие даст большой стимул развитию футбола в регионе. «Такого высокого результата надо добиваться благодаря системной работе. Мы должны активно развивать детско-юношеский футбол. Планируем на регулярной основе проводить чемпионат области по футболу. Для этого во всех районах построим футбольные поля с искусственным газоном. Только так молодые футболисты смогут повышать свое мастерство и быть претендентами в основу «Кызылжар СК». За нашу любимую команду должны играть местные дарования и защищать честь северного региона», - написал К.Аксакалов.

«Қызылжар СК» в заключительном туре Первой лиги разгромил «Байконур» со счетом 6:0.

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1937


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×