Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Польша не предоставила убежища, Лисов возвращается в Россию»

Дата: 03.11.19 в 15:53
Мобильная версия Шрифт

Россиянин Денис Лисов, вывезший своих детей из Швеции, чтобы их не передали на воспитание в семью ливийских беженцев, возвращается в Россию.

В 2012 году Лисов, проживавший в Хабаровске, попросил убежища для себя, жены и дочери в Швеции. После переезда родились еще двое дочерей. Глава семьи работал на стройках вахтовым методом и дома бывал редко. В 2017 году жену Лисова госпитализировали с острой формой шизофрении. А троих девочек передали на воспитание семье мусульман-беженцев из Ливана. Отцу разрешили навещать детей один раз в неделю, а условием для передачи дочерей стала легализация в стране, развод с женой, устройство на постоянную работу. Во время одного из визитов Лисов выкрал детей и на пароме перебрался в Польшу. Вылететь в Москву он не успел — власти Швеции передали информацию о похищении детей пограничным и таможенным службам.

Лисов просил убежища в Польше, однако получил отказ. Так как возвращаться в Швецию он не намерен, то был выбран вариант возвращения на родину, в Россию. Сегодня днем Лисов и трое детей вылетели в Москву из варшавского аэропорта. Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала, что власти региона пообещали помочь семье с обустройством.

Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×