Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исаев поможет решить проблему переуплотненности школы в Завьялово»

Дата: 02.11.19 в 16:31
Мобильная версия Шрифт
В ближайшее время будет подготовлена необходимая проектно-сметная документация и пройдена государственная экспертиза

В Удмуртской Республике в рамках региональной недели депутат Госдумы Андрей Исаев встретился с коллективом Завьяловской средней общеобразовательной школы, которая столкнулась с проблемой переуплотненности.

Руководство учреждения рассказало, что в школе учатся 1659 учеников, между тем, она рассчитана только на 800 мест. Из-за нехватки помещений пришлось переоборудовать два гардероба в учебные кабинеты, а учительскую – в кабинеты психолога и логопеда.

По словам главы Завьяловского района Константина Русинова, школа активно ищет пути решения, задействованы все резервы – занятия проходят в музее, библиотеке, актовом зале, доме культуры. По прогнозам в ближайшие годы количество учащихся будет расти. В окрестностях Завьялова распределены земельные участки для семей, скоро там появятся более 6 тыс. домохозяйств. Коллектив школы и родители надеются, что скоро в селе будет две школы.

Исаев заверил педагогов, что совместно с руководством Республики приложит все усилия для решения проблемы в кратчайшие сроки.

«Единственный выход – это строительство новой школы, которая во многом разгрузит ситуацию, – сказал депутат. – В ближайшие месяцы будет подготовлена необходимая проектно-сметная документация, получена государственная экспертиза. И дальше мы начнем работу над тем, чтобы новая школа была построена за 2020–2021 годы».

Источник: https://er.ru/news/187154/
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×