Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кафу: «Не могу описать чувство, когда кидаешь землю на гроб сына»»

Дата: 02.11.19 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

Двукратный чемпион мира Кафу рассказал о смерти и похоронах старшего сына Данило Фелисиано де Мораеса, который умер в 30 лет, играя с друзьями в футбол.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ20-летнюю футболистку сборной Ямайки убили в драке из-за мобильного телефона

«5 сентября мы с друзьями хотели поиграть в футбол, но у меня была запланирована командировка в США, поэтому мы начали раньше. Данило был в той же команде, что и я. В перерыве он ушел, а я продолжил играть, но примерно три минуты спустя заметил суматоху за пределами поля. Из любопытства я пошел посмотреть, что происходит, и увидел сына, бьющегося в конвульсиях. Я запаниковал, потому что у него были проблемы с сердцем. Мы позвонили в скорую, они сказали, что приедут через десять минут, но я знал, что мой сын не может ждать. Я нес его на руках, посадил в машину, и через пять минут мы добрались до больницы.

Его состояние ухудшилось, когда мы приехали в больницу. Врачи пытались его реанимировать разными способами. Примерно через полчаса врач попросил поговорить со мной наедине. Я сказал: «Доктор, вам не нужно что-то говорить. Я вижу, что он не реагирует на ваши усилия». Я встал, начал молиться и просить бога не забирать моего мальчика. Но это было невозможно.

Похороны ребенка отличаются от всего остального, от всего, что ты чувствуешь на протяжении всей жизни. Каждые пять дней я хожу на кладбище, чтобы навестить его могилу. Я все еще не верю в то, что это произошло. Я не настолько смел, чтобы войти в его комнату. Мой другой сын, Веллингтон, собрал его вещи и отдал все на благотворительность. Я не возвращался поле, где случился приступ. Я даже не могу описать чувство, когда ты кидаешь землю на гроб сына, зная, что он не вернется. Смерть сына остается с отцом и матерью до конца их жизни.

Кафу в составе сборной Бразилии выиграл ЧМ-1994 и ЧМ-2002. С «Миланом» в сезоне-2006/07 Кафу стал победителем Лиги чемпионов.

Eurosport на iOS

Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×