Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А кадры где? "Учитель года" не оценил идею о новой контрольной для выпускников»

Дата: 01.11.19 в 23:57
Мобильная версия Шрифт
По его мнению, чтобы её реализовать, нужно провести большую подготовительную работу.

Перед тем как вводить итоговый тест по истории для выпускников, нужно подготовить кадры, которые будут этим заниматься. Об этом заявил Лайфу Сергей Цыбульский, учитель истории, лауреат конкурса "Учитель года Москвы 2014".

— Во-первых, нужно подготовить учителей. Мы всё время забываем про кадры. Нам почему-то кажется, что если мы выпустим замечательную инструкцию и проведём проверку, то на этом всё остановится. Да нет же! Изначально-то нужно готовить кадры, — сказал педагог.

При этом он отметил, что на подготовку учителей уйдёт не один год. Ведь с каждым годом внедряются новые программы обучения, которые нужно освоить. Другой немаловажной проблемой является отсутсвие единого учебника по истории. По мнению Цыбульского, многие учителя элементарно не знают на какой материал ориентироваться при подготовке выпускников.

Напомним, Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил сегодня о необходимости улучшить преподавание истории в школах. Он в том числе предлагает ввести для выпускников обязательные контрольные по этому предмету. Кравцов объяснил, что заключительная проверка перед получением аттестатов позволит узнать, насколько хорошо в школах преподают эту дисциплину.

Источник: https://life.ru/1252438
Просмотров: 103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×