Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Google купил производителя фитнес-трекеров Fitbit за $2,1 млрд»

Дата: 01.11.19 в 21:35
Мобильная версия Шрифт

Компания Google покупает производителя фитнес-трекеров Fitbit по цене $7,35 за акцию, следует из заявления компании Fitbit. Общая сумма сделки составит около $2,1 млрд.

Компания останется независимым подразделением внутри Google и не будет передавать данные о пользователях для рекламы. Сделка окончательно завершится в 2020 году.

«С помощью ресурсов и имеющей международный масштаб платформы Google компания Fitbit сможет ускорить внедрение инноваций в сфере портативных устройств, быстрее развиваться и сделать [гаджеты для отслеживания] здоровья еще более доступными для всех», − заявил генеральный директор Fitbit Джеймс Парк в сообщении компании.

Фитнес-трекеры – устройства, которые помогают отследить пульс, режимы сна, количество шагов, этажей и сожженных за день калорий и другие показатели организма. Компания Fitbit отмечает, что продала более 100 млн таких устройств.

28 октября Reuters рассказало о сделке. По данным агентства, самое ценное – это медицинские данные: Fitbit сотрудничает со страховыми компаниями и делает небольшие приобретения на рынке здравоохранения.

Сотрудничество Google с Fitbit усилит позиции первой компании на рынке умных часов. При этом Fitbit сможет конкурировать с Huawei и Xiaomi, писал Reuters.

В августе Fitbit заявила, что подписала контракт с правительством Сингапура на предоставление фитнес-трекеров и услуг в рамках программы здравоохранения. Эта программа может охватить до 1 млн пользователей.

Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×