Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юные костанайцы покорили Астану»

Дата: 09.07.12 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
Юные костанайцы покорили АстануТрадиционный День Столицы в этом году проходил не только в Астане. Каждая область Казахстана организовала массовые праздничные программы в честь этого праздника всех казахстанцев. Но, главные праздничные события проходили, конечно же в столице.
5, 6 и 7 июля в каждом микрорайоне Астаны постоянно работали открытые концертные площадки, где выступали самые известные артисты Казахстана, сообщил продюсер детского конкурса «Золотой микрофон».

Одна из центральных концертных площадок работала на площади у знаменитого Байтерека. Здесь проходил Международный детский фестиваль искусств «Шаттык». На огромной праздничной сцене три дня подряд (5, 6 и 7 июля) выступали детские творческие коллективы и исполнители Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Португалии, Германии.

Костанайскую область на международном фестивале «Шаттык» представили Лауреаты международного конкурса вокалистов «Золотой микрофон»: Серик Кадыржанов, Ернар Садирбаев, Бекзат Нагашыбай (все – г. Костанай), Руслан Тимербулатов (г. Рудный), Надя Хавренок (п. Садчиковка). Вместе с нашими известными вокалистами с успехом выступил ансамбль танца «Узоры» (г. Костанай, рук. Ю.Пак), цирковой дуэт Ольга Сукрутова и Артём Мороз (г. Рудный) и 11-летний домбрист Динмухамед Смагулов (г. Костанай). Все юные артисты были официально приглашены акиматом Астаны, оргкомитетом международного фестиваля «Шаттык» и трижды выступили со своей программой: на церемонии открытия, в фестивальной программе и в Гала-концерте. Всем участникам костанайской делегации вручены дипломы и сувениры оргкомитета. Наших ребят поблагодарили за прекрасное выступление народная артистка СССР, академик – Бибигуль Ахметовна Тулегенова и композитор Кенес Дуйсекеев.

В программе костанайской делегации на фестивале прозвучала премьера песни композитора Кенеса Дуйсекеева «Нұр Тұлға», которую автор ранее подарил костанайским певцам, а те в свою очередь исполнили её для автора, астанчан и гостей столицы вместе со всеми участниками международного фестиваля.

Бекзат Нагашыбай (11 лет, г. Костанай, студия Татьяны Шик) принял участие в главном концерте праздника, который проходил 6 июля на столичной площади Қазақ Елі, прямой репортаж с которого вели практически все телекомпании Казахстана. Бекзат выступал в одной программе с Розой Рымбаевой, Мансуром Ташматовым, Ринатом Ибрагимовым и звёздами эстрады Казахстана, Узбекистана и России. Более десяти тысяч зрителей аплодировали юному костанайцу в Астане, а дома (в Костанае) его выступление смотрели по телевидению его родители, дедушка с бабушкой, все соседи, родственники и радовались успеху Бекзата.

Костанайская делегация на Дне Столицы достойно представила творческую школу Костаная. Главный режиссёр столичных праздничных шоу-программ Карлыгаш Ажиева высоко оценила все выступления костанайцев и заявила о постоянном сотрудничестве с юными костанайскими артистами.

Юные костанайцы покорили Астану Юные костанайцы покорили Астану
Просмотров: 1315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×