Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Федрезерв США призывают к дальнейшему смягчению финполитики»

Дата: 09.07.12 в 17:30
Мобильная версия Шрифт
Федрезерв США призывают к дальнейшему смягчению финполитики

БАНГКОК, 9 июля. Федеральная резервная система (ФРС) США должна снова смягчить политику при помощи нового выкупа облигаций, чтобы снизить безработицу, даже под угрозой временного ускорения инфляции. Как сообщает Reuters, об этом сегодня заявили самые мирно настроенные члены американского Центробанка.


"Дополнительное смягчение необходимо, чтобы быстрее задействовать производственный потенциал в полную силу, — указал президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарлз Эванс, выступая на форуме в Бангкоке. — Экономические обстоятельства оправдывают экстремально сильное смягчение".


Глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен поддержал это мнение, особенно после выхода данных о занятости за июнь, опубликованных в пятницу.


Выступая на том же форуме, он сказал, что лично оценивает экономику более пессимистично, чем Комитет ФРС по операциям на открытом рынке, и ожидает, что рост ВВП в этом году будет ниже прогнозируемых 1,9-2,4%, а безработица — выше 8-8,2%.


"До сих пор поступали слабые данные, и я дал слабый прогноз, — сказал Розенгрен репортерам после выступления. — Я думаю, сейчас уместно более значительное количественное смягчение".


Розенгрен, как и Эванс, — из числа убежденных сторонников мягкой политики в ФРС. Ни один из них сейчас не имеет права голоса в Комитете, но оба они получат его в 2013 году.


Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×