Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мария Захарова о встрече "Астанинской тройки": победила правда, как и должна была победить»

Дата: 31.10.19 в 19:15
Мобильная версия Шрифт

Историческая встреча "Астанинской тройки" в Женеве всему миру продемонстрировала победу коллективных усилий в сирийском вопросе. По ее итогам было принято совместное заявление, констатирующее важные подвижки в политической ситуации как в Сирии, так и в регионе в целом. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По словам Захаровой, в ходе встречи глав МИД России, Турции и Ирана, а затем "тройки" и спецпредставителя генсека ООН по Сирии Гейра Педерсена было принято совместное, чрезвычайно важное заявление, подтверждающее суверенитет Сирии. Кроме этого, документ подчеркивает непримиримость в борьбе с терроризмом в регионе, фиксирует начало работы Конституционного комитета и выражает поддержку и возможное содействие представителям этой структуры. Также в заявлении содержится конкретный призыв относительно гуманитарных акций по восстановлению нормальной жизни в Сирии.

При этом Захарова отметила: "Еще год назад западные партнеры нам говорили, что все это невозможно и никто не сядет за стол переговоров с представителями Асада. Однако благодаря предшествующей многолетней работе дипломатов и военных, в Женеве происходило все очень стремительно".

Просмотров: 4632


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×