Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тульский партиец помог установить ограждение строительства парка в городе Чекалин»

Дата: 31.10.19 в 14:35
Мобильная версия Шрифт
Новая общественная территория возводится в рамках проекта «Чекалин – маленький центр большого отдыха»

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины», депутат Тульской областной думы Александр Ермаков оказал содействие в установке ограждения территории, примыкающей к участку строительству парка на Соборной горе города Чекалин. Объект возводится в рамках проекта «Чекалин — маленький центр большого отдыха».

Ранее с просьбой о помощи обратилась глава администрации города Ирина Усенкова. Необходимый материал для забора подготовлен, погружен и отправлен заказчику.

«Город Чекалин с его уникальной природой, тысячелетней историей, этническим, культурным многообразием действительно способен показать очень много полезных и интересных вещей и не только для наших граждан, но и для наших гостей. Два года в рамках партийного проекта и с привлечением других средств мы обновляли местный Дом культуры, теперь в городе начали решать вопросы исторического наследия. Для жителей данный проект действительно очень важен. Он позволяет запустить важные процессы преобразования и развития города, исторического поселения, сохраняя его аутентичность. У Чекалина большой культурный и туристический потенциал, новый парк поможет его раскрыть», - заявил Ермаков.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/187052/
Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×