Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple купила права на торговый знак AIRTAG у компании из Зеленограда»

Дата: 31.10.19 в 13:44
Мобильная версия Шрифт

Американская компания Apple выкупила права на торговый знак AIRTAG у группы компаний ISBC из Зеленограда, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с деталями сделки.

Подробности соглашения не раскрываются, но ISBC подтвердила факт сделки. «Одним из результатов принятого решения о ребрендинге стала международная сделка, включающая в себя переход права на товарный знак AIRTAG», — говорится в сообщении.

ISBC выпускает RFID-брелоки – бесконтактные электронные ключи. В брелоки встроен чип с антенной. Их можно использовать вместо пластиковых карт: транспортных, банковских, карт лояльности в магазинах или в качестве пропусков.

Компания ISBC на рынке более пяти лет, в прошлом году получила сертификаты от MASTERCARD и VISA для их использования в качестве платежного средства.

После продажи бренда, брелоки будут выпускать под маркой ISBC, а не AIRTAG, как было раньше, сообщили в российской компании.

По данным РБК, бренд AIRTAG зарегистрирован в России и за рубежом. Согласно данным Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), заявка на регистрацию товарного знака AIRTAG в отношении 9-го класса (RFID-метки и содержащие их устройства) была подана российской компанией ISBC в октябре 2018 года. В октябре 2019 года владелец знака изменился – он перешел к компании GPS Avion LLC, зарегистрированной в Делавэре (США). В качестве адресата для корреспонденции указан российский офис юридической фирмы Baker & McKenzie. Через эту компанию Apple вела дела, связанные с интеллектуальной собственностью, писал ресурс MacRumors.com.

Вероятно, покупка бренда связана с планами Apple выпустить аксессуар для отслеживания личных вещей. Планировалось, что она будет похожа на небольшую круглую бирку со знаком компании.

В июле корпорация Apple анонсировала покупку части бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов. По соглашению, 2,2 тыс. сотрудников Intel перейдут на работу в Apple вместе с оборудованием и интеллектуальной собственностью — в частности, 17 тыс. патентов на беспроводные технологии. Сумма сделки составит $1 млрд.

Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×